www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 20 марта 9 апреля 4 апреля 5 марта 1 марта 19 апреля 28 марта 28 февраля 15 апреля 8 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля Телефон прямого эфира 5 марта

Всех младших школьников в России будут кормить бесплатно

15.01.2020 13:03 «ПЛН-FM»

Младшие школьники с первого по четвертый класс во всех субъектах РФ в ближайшие три года должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием вне зависимости от доходов семьи, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, передает «Интерфакс».

Он заявил, что для этого все школы России должны быть оснащены необходимой инфраструктурой, столовыми и буфетами, а также обеспечены качественными продуктами.

«Это, конечно, потребует времени, но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года. Остальных коллег прошу форсировать эту работу, не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники во всех субъектах Федерации по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием», - сказал президент.

Он пояснил, что эта мера связана с тем, что расходы семей на детей возрастают после того, как они идут в школу. «Забот у семьи прибавляется. На этом этапе ее нужно поддержать», - сказал Путин.

По словам президента, вокруг этой темы велись широкие дискуссии, в первую очередь, потому, что дети семей с приличными и маленькими доходами будут получать одинаковую поддержку от государства. «Все должны себя чувствовать в равных условиях. Не должны дети и родители, которых часто сегодняшнее положение унижает, чувствовать, что они даже ребенка прокормить не могут. Мне кажется, что для нашего общества это чрезвычайно важно», - сказал Путин.

Он отметил, что эта мера будет оправданной.

Президент предложил использовать средства из трех источников: федерального, регионального и местного.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Послание президента России Федеральному Собранию

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты