www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 28 февраля 28 марта 5 апреля 8 апреля Телефон прямого эфира 5 марта 20 марта 1 марта 9 апреля 19 апреля 9 апреля 15 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 9 апреля

Наталия Соколова о Послании: Если президент говорит так уверенно, значит, деньги в стране есть

15.01.2020 16:02 «ПЛН-FM»

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова рада была стать очевидцем фундаментальных решений и предложений, озвученных президентом страны Владимиром Путиным в его Послании Федеральному Собранию.

В числе наиболее важных тезисов она отметила курс на дальнейшее строительство дошкольных учреждений, в том числе обеспечение детей местами в яслях; ввод ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет; сохранение для многодетных семей выплаты в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита и решение выдавать материнский капитал за рождение первого ребенка. «Это огромная помощь молодым семьям, которые принимают важнейшее для себя решение стать родителями», - отметила Наталия Соколова.

Еще одно важное, на ее взгляд, решение - введение с 1 сентября специальной доплаты за классное руководство в размере не менее 5 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета. «Это важный стимулирующий фактор для педагогов», - подчеркнула омбудсмен, заметив, что ряд субъектов РФ, в частности Белгородская область, уже ввели региональные выплаты за классное руководство, и таким образом там классные руководителя будут получать теперь уже 10 тыс. рублей.

Вопросы у Наталии Соколовой вызвала инициатива президента о введении бесплатного питания для всех младших школьников. «Но если президент говорит так уверенно, значит, деньги в стране есть, и все эти решения будут выполнены», - заметила она.

«Мощными и серьезными» тезисами, которые «еще надо переварить», омбудсмен считает тезисы по конституционным правкам.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Послание президента России Федеральному Собранию

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты