www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 марта 25 марта 1 марта 5 марта 28 марта 14 марта 15 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 1 марта 29 марта 28 марта 27 февраля 20 марта 26 марта 1 марта

Антон Минаков о Послании Путина: Наконец-то началась децентрализация власти

15.01.2020 16:26 «ПЛН-FM»

В Послании президента Федеральному собранию четко прослеживается упор на децентрализацию власти, заявил лидер фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Антон Минаков, комментируя Послание Владимира Путина корреспонденту «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

«Не для кого ни секрет, что сейчас у президента в руках сосредоточены огромные полномочия, множество инструментов по принятию любых решений в нашей стране. Так вот, в Послании президента Федеральному собранию четко прослеживается упор на децентрализацию власти! И здесь я для себя отметил несколько основных пунктов, - сообщил Антон Минаков. - Первое - что больше возможностей и полномочий с выходом на федеральный законодательный уровень получат губернаторы регионов. И государственный совет будет закреплен уже на конституционном уровне. Кроме того, Госдуме, представленной всеми регионами нашей страны, будут переданы полномочия по утверждению председателя правительства. Затем, по его представлению, президент, подчеркиваю, обязан утвердить всех вице-премьеров и федеральных министров. Это, на мой взгляд, на федеральном уровне расширяет полномочия регионов. Еще один из плюсов - предложение Путина назначать глав силовых ведомств и прокуроров следующим образом: по согласованию с Советом Федерации, который также состоит из представителей субъектов федерации. Исходя из перечисленного, можно сделать вывод, что наконец-то у нас началась децентрализация власти и регионам уходит уже больше полномочий по принятию каких-то решений на всероссийском уровне».

Напомним, президент озвучил свое послание Федеральному Собранию 15 января, в Москве, в центральном выставочном зале «Манеж».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Послание президента России Федеральному Собранию

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты