www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 24 апреля 22 апреля 20 марта 28 февраля 24 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 25 апреля 22 апреля 19 апреля 5 апреля 5 апреля 1 марта 9 апреля 9 апреля

Лев Шлосберг: Все предложенные изменения в послании Путина не детализированы

15.01.2020 17:30 «ПЛН-FM»

«На сегодня большинство предложений не детализовано, скорее всего, обозначены направления предложений. Я не удивлюсь, если в процессе разработки этих предложений некоторые из них будут уточнены до противоположностей», - такую позицию по поводу послания президента Федеральному Собранию высказал лидер фракции «Яблоко» в Псковском областном Собрании депутатов Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) в разговоре с журналистом «Эхо Москвы» в Пскове.

Он также отметил, что сейчас невозможно предположить, в каком виде будут усилены полномочия губернаторов. «Сегодня губернаторы являются просто шестеренками режима и несут ответственность за все. Но, в большинстве случаев, они обладают недостаточными полномочиями и недостаточными финансовыми ресурсами», - заявил Лев Шлосберг.

По мнению политика, в течение ближайшего года или полутора лет будет детализирована большая часть предложений президента. «Скорее всего, никакого референдума не будет. Для проведения референдума необходимо привести на голосование более половины избирателей, и получить за эти предложения более половины голосов. Власти опасаются, что это может не получиться, как не получилось у Бориса Ельцина в 1993 году с Конституцией России. Поэтому Конституция России голосовалась на референдуме, а принята, в соответствии с первой страницей Конституции, всенародным голосованием», - заявил депутат.

Лев Шлосберг уверен, что Путин очень точно употребил слова. «Я уверен, что это не оговорка, не ошибка, это сознательно употребленный термин "всенародное голосование". Это показывает, что, скорее всего, все эти поправки в одном пакете будут вынесены на всенародное голосование. Предположу, что одновременно с выборами депутатов Государственной Думы в 2021 году. После этого полномочия нового парламента будут сформированы с учетом этих поправок. Что важно? Почти наверняка, все эти поправки будут внесены на голосование единым пакетом. У гражданина-избирателя не будет возможности, допустим, поддержать усиление роли парламента и выступить против изъятия России из системы международного права», - заявил депутат.

По его мнению, огромная часть людей окажется в крайне затруднительной ситуации, когда рядом с поправками, которые вызывают поддержку, будут находится поправки, которые вызывают принципиальное несогласие. «Как поведет себя власть и участники всенародного голосования, предсказать невозможно», - заключил Лев Шлосберг.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Послание президента России Федеральному Собранию

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты