www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 28 февраля 1 марта Телефон прямого эфира 20 марта 26 марта 28 марта 6 марта 27 февраля 25 марта 28 марта 1 марта 14 марта 15 марта 5 марта 14 марта

Петр Алексеенко: Послание президента может дать толчок для развития экономики Псковской области

15.01.2020 15:47 «ПЛН-FM»

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Петр Алексеенко выразил надежду, что сделанные в рамках послания президента Федеральному Собранию заявления, найдут свое реальное воплощение, что в свою очередь даст толчок для развития экономики в Псковской области. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«В целом, послание действительно впечатлило. Вселяет уверенность, что, возможно, жизнь улучшится. Заявлена серьезная поддержка особенно многодетных семей, детей, студентов. Дай бог, если эти деньги пойдут на пользу. Когда достаток будет в семье, возможно, и экономика заработает. К тому же не нужно будет оглядываться, как ребенка в школу собрать, в вузе обучить», - отметил он.

В то же время Петр Алексеенко отметил, что сомневается, что поставленных целей удастся достичь при текущем составе правительства. «При этом составе правительства, думаю, вряд ли что-то получится. Были и майские указы, и нацпроекты, но ничего не выполняется. Некомпетентное правительство - вот в чем дело. Его надо менять, конечно. Надо привлекать людей грамотных, которые действительно болеют за Россию и свой народ, истинных патриотов», - высказался он.

«Я ожидал услышать, что необходимо распустить Госдуму и провести досрочные выборы, что она уже с новыми полномочиями, которые будут Думе предоставлены, действительно избрала новое правительство и премьера, а по его представлению и основных министров. Но вместо этого опять будем ждать и год потеряем», - добавил Петр Алексеенко.

По его мнению, в отношении Псковской области одним из важных заявлений главы государства стали высказывания о необходимости увеличения бюджетных мест в региональных вузах.

«У меня у самого сын - студент. Он закончил Новгородский университет, получил образование хирурга, а сейчас проходит в Санкт-Петербурге ординатуру. В первый год не было бюджетных мест, нужно было платить. На второй год перешел на бюджетное место, которое выделила сама ординатура. В Псковской области нет денег, чтобы людей выучить, и чтобы они не уезжали из региона, а работали здесь. Предлагается создавать такие места за счет федеральных средств. Возможно, что и наша область получит средства на закрепление кадров, особенно молодежи», - заявил коммунист.

Он уверен, что, если поставленные президентом цели, будут достигнуты, то решатся и сложные вопросы развития малого и среднего предпринимательства в регионе. «Проблемы актуальные. Президент региональной Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов недавно в прямом эфире на радио «Эхо Москвы» в Пскове очень хорошо их очертил. Думаю, что, если все меры заработают, которые предлагает наш президент, то оживет, хоть немного, и экономическая жизнь в Псковской области», - заключил Петр Алексеенко.

{{vrezka_news:366084}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Послание президента России Федеральному Собранию

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты