www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 28 февраля 22 апреля 9 апреля 20 марта 22 апреля 25 апреля 24 апреля 19 апреля 24 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 25 апреля

Елена Бибикова: Надеюсь, исполнение Послания Путина поможет снизить уровень бедности в Псковской области

16.01.2020 16:59 «ПЛН-FM»

Член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова надеется, что исполнение тезисов, озвученных президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, позволит снизить количество жителей Псковской области, находящихся за чертой бедности. Свое мнение она высказала в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Елена Бибикова услышала в Послании те меры которых раньше не было. Так, важным, по ее мнению, являются инициативы о выплате маткапитала за рождение в семье первого ребенка, ежемесячной выплате на детей в возрасте от 3 до 7 лет и бесплатном питании для всех младших школьников. «Сегодня бесплатное питание распространяется только на детей из нуждающихся семей, отчего возникает некорректное деление детей по уровню достатка в семье. Теперь такого не будет», - отметила сенатор.

Важным, по ее мнению, является заявление Путина о том, что практика социальных контрактов будет расширена. «Сделан упор на том, что соцконтракт должен стать для человека «удочкой», при помощи которой он сможет повысить доход и качество жизни», - пояснила Елена Бибикова.

По ее мнению, «новое правительство ждет напряженная работа по реализации тезисов Послания президента», и оно примет необходимые меры, которые найдут отражение в конкретных законах и станут огромной поддержкой для регионов. «Надеюсь, реализация данных мероприятий поможет уменьшить в Псковской области число семей, находящихся за чертой бедности», - заключила сенатор.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Послание президента России Федеральному Собранию

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты