www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 5 апреля 24 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 24 апреля 22 апреля 9 апреля 20 марта 22 апреля 22 апреля 24 апреля 22 апреля 19 апреля 24 апреля

Минпросвещения готово вводить программу «5 тыс. рублей за классное руководство»

16.01.2020 09:20 «ПЛН-FM»

Минпросвещения России готово начать работу по введению федеральных выплат по 5 тыс. рублей школьным педагогам за классное руководство с начала нового учебного года, заявляют в пресс-службе министерства.

«Выплаты должны начаться уже с 1 сентября 2020 года и министерство готово к проработке программы», - говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс».

Всего в школах России более 838 тыс. классов, в которых обучается более 16,5 млн школьников, уточнили в ведомстве.

Там добавили, что классное руководство - это серьезный объем работы для учителя: педагог не только сам ведет уроки, но и обеспечивает общение с семьями учеников своего класса, настраивает взаимодействие с учителями-предметниками, преподающими в классе.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил о введении с 1 сентября 2020 года дополнительных выплат классным руководителям в размере 5 тысяч рублей.

«Считаю необходимым уже с 1 сентября ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета», - сказал президент, выступая с посланием Федеральному Собранию в среду.

Он отметил, что введение доплат - это обязанность регионов, однако «классный руководитель - это воспитатель, а это все-таки федеральные функции».

Путин при этом уточнил, что действующие выплаты учителям должны быть сохранены.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Послание президента России Федеральному Собранию

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты