www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 9 апреля 28 февраля 8 апреля 20 марта 15 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 5 марта 4 апреля 8 апреля 5 апреля 28 февраля 15 апреля 5 марта

Юрий Сорокин: Изменения, о которых говорил президент не просто актуальны для Псковской области, а жизненно-необходимы

15.01.2020 17:17 «ПЛН-FM»

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель региональной общественной приемной партии Юрий Сорокин прокомментировал Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Изменения в демографической политике и в социальной сфере, о которых сегодня говорил президент в своем послании, для Псковской области не просто актуальны, а жизненно необходимы. Ведь это те направления, по которым на протяжении последних лет к нам поступает наибольшее число обращений от населения. Мы с коллегами по партии "Единая Россия" постоянно в ходе приемов граждан, в том числе в Общественной приемной, сталкиваемся с жалобами на невысокие зарплаты, на нехватку льготных лекарств, на сложности в получении мест в детских садах или квалифицированной медпомощи», - написал Юрий Сорокин в своем Instagram.

Он отметил, что в непростых экономических условиях нашему региону, который является дотационным, самостоятельно решить все эти проблемы крайне сложно. «Поэтому сегодняшние решения, озвученные главой государства, - это дополнительный шанс для области на пути к повышению уровня благосостояния людей. Посмотрите сами: дополнительные выплаты всем семьям при рождении детей, новые пособия для малоимущих граждан, воспитывающих детей от 3 до 7 лет, принципиальные решения по обучению студентов-целевиков в медицинских вузах, инициатива о финансовой поддержке учителей, - все эти меры беспрецедентны. И они обязательно дадут свой позитивный эффект. И самое главное, что все они будут финансироваться из федерального бюджета», - заявил Юрий Сорокин.

Он считает, что регионы получат дополнительные средства, которые пойдут на поддержку граждан. «С другой стороны, мы понимаем и ту ответственность, которая возлагается и на исполнительную власть, и на депутатский корпус. В таких новых условиях наша основная задача – обеспечить оперативное и своевременное взаимодействие на всех уровнях власти. Только совместными усилиями мы сможем добиться тех целей, которые сегодня обозначил президент. Уверен, нас ждет непростая, но очень интересная и ответственная работа, итог которой - рост благосостояния всех жителей области и укрепление демографии», - заключил Юрий Сорокин.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Послание президента России Федеральному Собранию

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты