www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 11 августа 11 сентября 16 сентября 16 сентября 16 сентября 17 июля 12 сентября 15 сентября 27 августа 12 сентября 15 сентября 11 сентября 16 сентября 11 августа 15 сентября

Всех младших школьников в России будут кормить бесплатно

15.01.2020 13:03 «ПЛН-FM»

Младшие школьники с первого по четвертый класс во всех субъектах РФ в ближайшие три года должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием вне зависимости от доходов семьи, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, передает «Интерфакс».

Он заявил, что для этого все школы России должны быть оснащены необходимой инфраструктурой, столовыми и буфетами, а также обеспечены качественными продуктами.

«Это, конечно, потребует времени, но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года. Остальных коллег прошу форсировать эту работу, не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники во всех субъектах Федерации по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием», - сказал президент.

Он пояснил, что эта мера связана с тем, что расходы семей на детей возрастают после того, как они идут в школу. «Забот у семьи прибавляется. На этом этапе ее нужно поддержать», - сказал Путин.

По словам президента, вокруг этой темы велись широкие дискуссии, в первую очередь, потому, что дети семей с приличными и маленькими доходами будут получать одинаковую поддержку от государства. «Все должны себя чувствовать в равных условиях. Не должны дети и родители, которых часто сегодняшнее положение унижает, чувствовать, что они даже ребенка прокормить не могут. Мне кажется, что для нашего общества это чрезвычайно важно», - сказал Путин.

Он отметил, что эта мера будет оправданной.

Президент предложил использовать средства из трех источников: федерального, регионального и местного.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Послание президента России Федеральному Собранию

 

Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
















  смотреть результаты



Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
















  смотреть результаты