www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
8 апреля 28 февраля 4 апреля 28 марта 5 апреля 9 апреля 20 марта 9 апреля 15 апреля Телефон прямого эфира 5 марта 4 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 5 апреля 5 апреля

В Невельском районе мужчина убил собаку соседки, но это не посчитали жестоким обращением с животными

14.08.2020 16:01 «ПЛН-FM»

18+

Вопиющим примером жестокости поделилась в соцсетях владелица добродушного пса Пифа, которому вонзил нож в пасть мужчина, живущий по соседству. Дикая история произошла в июле в Невельском районе. С того дня прошло уже несколько недель, но хозяйка Пифа Галина Паскевич не может спокойно вспоминать эту картину - собака бежит к ней, в глазах - растерянность, из горла хлещет кровь…


Фото, 18+: Instagram Галины Паскевич

Полицейским удалось задержать соседа только ночью. Но уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» возбуждать не стали. Из прокуратуры, у которой Галина потребовала справедливости, пришел отказ: «Данных о том, что при этом умысел Терещенкова С.В. был направлен на причинение страданий животному, в материале не имеется».

Письмо из прокуратуры с отказом и стало для Галины триггером. Фотографии Пифа появились в соцсетях. Тысячи людей моментально прониклись трагической историей. Одни требуют самосуда, другие предлагают юридическую помощь, третьи рассказывают, что поправки к статье работают.

Подробности в специальном материале «МК в Пскове».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Зверские нравы: факты жестокого обращения с животными в Псковской области

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты