www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта Телефон прямого эфира 8 апреля 19 апреля 28 февраля 5 апреля 20 марта 9 апреля 9 апреля 15 апреля 4 апреля 28 марта 1 марта 9 апреля 19 апреля 19 апреля

Все можно было решить внутри труппы, а не звать большого дядю - Андрей Звягинцев о ситуации с псковским «Банщиком»

26.04.2015 17:35 «ПЛН-FM»

Известный российский режиссер Андрей Звягинцев в курсе ситуации, которая сложилась вокруг Псковского драмтеатра и скандальной постановки «Банщик». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на встрече с псковичами 26 апреля, после показа своего фильма «Левиафан».

Псковский общественник, руководитель движения «Свободный берег» Игорь Батов поинтересовался, возможна ли такая ситуация у него на съемках. Андрей Звягинцев ответил, что такой ситуации быть не могло. Сказал, что прекращения государственного финансирования не боялся и не боится, потому что картину сняли бы все равно.

«И невозможно в XXI веке говорить о цензуре, она запрещена Конституцией. Все можно было решить внутри труппы, а не звать большого дядю», - сказал он, комментируя ситуацию в Пскове.

Все артисты, которые снимались в его картине, знали, на что идут, еще при подписании договора.

Что касается худсоветов, Андрей Звягинцев отметил, что в искусстве есть автор. Он вспомнил словам Мао Цзэдун: «Пусть цветут все цветы». «А у нас министр культуры отредактировал великого лидера: «Но поливать мы будем не все»», - сказал режиссер.  

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Актеры Псковского драмтеатра пожаловались министру культуры на спектакль «Банщик»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты