www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 1 марта 24 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 24 апреля 5 апреля 19 апреля 20 марта 25 апреля 22 апреля 22 апреля 22 апреля 9 апреля 28 февраля 9 апреля

Опубликовано видео с репетиций скандального спектакля «Банщик» в Псковском драмтеатре

16.04.2015 13:20 «ПЛН-FM»

Сегодня, 16 апреля, в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина должна была состояться премьера спектакля «Банщик», которая в итоге была перенесена на месяц. ЧеТВ удалось попасть на репетицию скандальной постановки режиссера Варвары Фаэр. На своей странице в «ВКонтакте» они выложили некоторые сцены спектакля без цензуры и редактирования.
 
 
Чтобы выяснить, нужно ли запрещать такие спектакли, телекомпания открыла интернет-голосование.
 
Напомним, в начале этой недели актеры Псковского академического театра пожаловались министру культуры на нецензурную брань и обнаженных пьяных женщин в готовящейся к премьере пьесе под названием «Банщик». Авторы послания отмечают, что идея постановки была замечательная и понятная - документальная пьеса о современных псковичах, но в итоге «незаметно сама пьеса превращается в очень типичное сегодня, предсказуемое произведение "современного искусства"».
 
Артистов также не устраивают женские образы в постановке. «Интригой для гурманов станет степень оголенности артисток, ведущих свои монологи в общественной бане. Конечно же. Героини будут пить пиво и откровенно, пьянея, вести разговоры о жизни и сексе», - пишут авторы жалобы.
 
Их не устраивают и остальные действующие лица. «Конечно же, типичными представителями нашего города в "документальной пьесе" будут две проститутки, сирота с трагическим детством, женщина-следователь, прапорщик. Обязательно будет примитивный начальник бани, и над всем этим, конечно же, легким этюдом, - первопричина зла и виновник страданий - царь-карлик», - жалуются сотрудники театра.
 
«Мы против любой формы идеологических составляющих госзадания, мы не хотим ставить спектакли о правильных героях в соответствии с идеологическим планом. Но мы не хотим быть и заложниками амбиций и политических предпочтений режиссера», - заявили подписанты.
 
Постановщик спектакля «Банщик» - московский режиссер Варвара Фаэр. Премьера «Банщика» перенесена на середину мая. «На сегодняшний день премьера спектакля "Банщик" отложена на 14 и 15 мая в связи с неготовностью постановки с технической точки зрения», - говорится в сообщении на сайте театра.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Актеры Псковского драмтеатра пожаловались министру культуры на спектакль «Банщик»

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты