www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта Телефон прямого эфира 27 февраля 15 марта 28 марта 15 марта 1 марта 28 марта 14 марта 28 февраля 5 марта 26 марта 25 марта 6 марта 1 марта 15 марта

Актриса, отказавшаяся от роли в «Банщике»: Нам хочется иметь нормальный театр и нормально работать

14.04.2015 12:44 «ПЛН-FM»

Актриса Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Ирина Смирнова, которая отказалась играть в спектакле «Банщик», убеждена, что театр устал от различных скандалов и провокаций. Об этом она заявила в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.
«Дело не только постановке. Просто хочется нормально работать - без шума, потрясений и провокаций, без всяких катаклизмов. Просто хочется заниматься искусством, нормально работать и иметь нормальный театр. Мы уже произвели такое бурное впечатление на всю страну! Теперь хочется просто заниматься делом», - подчеркнула она.
 
По словам актрисы, она отказались от участия в этом проекте. «Очень много было споров, в которых не рождалась истина», - добавила Ирина Смирнова. 
 
Напомним, актеры Псковского академического театра написали письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимание на готовящуюся к выпуску постановку документальной пьесы про современных псковичей, в которой зрители услышат нецензурную брань и увидят обнаженных пьющих женщин в бане. 
 
«Мы не хотим быть заложниками амбиций и политических предпочтений режиссера, не хотим быть невольными сторонниками похабщины, ради высоких эффектов», - поясняют авторы письма.
 
Текст документальной философской драмы «Банщик» создан Варварой Фаэр в английской технике verbatim: в основу легли расшифровки документальных интервью, которые актеры театра брали у псковичей. Все персонажи пьесы - реальные люди, и все они живут в Пскове. Актеры искали героев и собирали материал несколько месяцев. Героями пьесы стали обычные люди самого разного рода занятий – и проститутки, и следователь, и военный, и сектантка.
 
Структура пьесы построена таким образом, что банщик слышит обрывки разговоров людей, пришедших попариться. Наблюдая за людьми, банщик много размышляет, а обрывки их судеб заставляют его вспоминать события собственной жизни.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Актеры Псковского драмтеатра пожаловались министру культуры на спектакль «Банщик»

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты