www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 1 марта 5 марта 5 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 19 апреля 9 апреля 20 марта 8 апреля 9 апреля 15 апреля 4 апреля 15 апреля 9 апреля 19 апреля

Отказавшийся от роли в «Банщике» актер поставил себя на место зрителя, и ему его стало жалко

15.04.2015 17:41 «ПЛН-FM»

Отказавшийся от роли в «Банщике» актер Псковского драмтеатра Виталий Бисеров поставил себя на место зрителя, и ему его стало жалко. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в этом он признался на встрече министра культуры РФ Владимира Мединского с труппой театра.

Он отметил, что сначала ему было интересно участвовать в проекте. Когда же он прочел пьесу, которая получилась, он поставил себя на место зрителя. «Мне стало жалко зрителя. Многие узнают в героях себя. Показывать их же со сцены - не вижу в этом смысла. Театр должен нести свет и добро в первую очередь», - убежден Виталий Бисеров.

Напомним, актеры Псковского академического театра написали письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимание на готовящуюся к выпуску постановку документальной пьесы про современных псковичей, в которой зрители услышат нецензурную брань и увидят обнаженных пьющих женщин в бане.

«Мы не хотим быть заложниками амбиций и политических предпочтений режиссера, не хотим быть невольными сторонниками похабщины, ради высоких эффектов», - поясняют авторы письма.

Текст документальной философской драмы «Банщик» создан Варварой Фаэр в английской технике verbatim: в основу легли расшифровки документальных интервью, которые актеры театра брали у псковичей. Все персонажи пьесы - реальные люди, и все они живут в Пскове. Актеры искали героев и собирали материал несколько месяцев. Героями пьесы стали обычные люди самого разного рода занятий – и проститутки, и следователь, и военный, и сектантка.

Структура пьесы построена таким образом, что банщик слышит обрывки разговоров людей, пришедших попариться. Наблюдая за людьми, банщик много размышляет, а обрывки их судеб заставляют его вспоминать события собственной жизни.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Актеры Псковского драмтеатра пожаловались министру культуры на спектакль «Банщик»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты