www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 28 февраля 19 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 22 апреля 24 апреля 9 апреля 20 марта 22 апреля 5 апреля 19 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира

Дмитрий Месхиев про «Банщика»: Нас начинают впутывать в скандал

15.04.2015 16:44 «ПЛН-FM»

Советник губернатора Псковской области Дмитрий Месхиев убежден, что труппу Псковского драмтеатра и его руководителей начинают впутывать в скандал, а они этого не хотят. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на встрече министра культуры РФ Владимира Мединского с актерами Псковского драмтеатра 15 апреля.

Он отметил, что артисты готовы к честному и доверительному разговору. «Нас начинают впутывать в скандал, про нас врут. Я этим возмущен», - сказал Дмитрий Месхиев и добавил, что он тоже подписал это письмо.

«Мы не ради скандала это делали, а ради того, что театральные подмостки начинают превращаться в сцену для решения скандальных задач. Исходя из того, что творилось на этой сцене, мы написали письмо. По мнению большинства членов труппы, с точки зрения порядочности и этики эта вещь недопустимая. Артисты сами написали письмо, никто их не подговаривал», - добавил он.

Напомним, актеры Псковского академического театра написали письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимание на готовящуюся к выпуску постановку документальной пьесы про современных псковичей, в которой зрители услышат нецензурную брань и увидят обнаженных пьющих женщин в бане. 
 
«Мы не хотим быть заложниками амбиций и политических предпочтений режиссера, не хотим быть невольными сторонниками похабщины, ради высоких эффектов», - поясняют авторы письма.
 
Текст документальной философской драмы «Банщик» создан Варварой Фаэр в английской технике verbatim: в основу легли расшифровки документальных интервью, которые актеры театра брали у псковичей. Все персонажи пьесы - реальные люди, и все они живут в Пскове. Актеры искали героев и собирали материал несколько месяцев. Героями пьесы стали обычные люди самого разного рода занятий – и проститутки, и следователь, и военный, и сектантка.
 
Структура пьесы построена таким образом, что банщик слышит обрывки разговоров людей, пришедших попариться. Наблюдая за людьми, банщик много размышляет, а обрывки их судеб заставляют его вспоминать события собственной жизни.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Актеры Псковского драмтеатра пожаловались министру культуры на спектакль «Банщик»

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты