www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 марта 20 марта Телефон прямого эфира 28 марта 15 марта 28 февраля 5 марта 26 марта 14 марта 15 марта 1 марта 27 февраля 1 марта 28 марта 25 марта 15 марта

Министр культуры РФ может провести встречу с актерами псковского драмтеатра, пожаловавшимися на «Банщика»

14.04.2015 15:38 «ПЛН-FM»

Министр культуры РФ Владимир Мединский в ближайшее время может встретиться с актерами Псковского академического драматического театра, написавшего ему жалобу на постановку в своем театре, сообщили в пресс-службе Минкультуры.

«Рассматривается возможность встречи Владимира Мединского с коллективом псковского театра. Несмотря на то, что это региональная история, Минкультуры России будет следить за ситуацией», - заявили в пресс-службе ведомства во вторник во вторник, пишет «Интерфакс».

Псковский академический драматический театр им. Пушкина находится в региональном подчинении, однако Минкультуры готово взять ситуацию под контроль.

Ранее во вторник актеры Псковского академического театра пожаловались министру культуры на нецензурную брань и обнаженных пьяных женщин в готовящейся к премьере пьесе под названием «Банщик». Авторы послания отмечают, что идея постановки была замечательная и понятная - документальная пьеса о современных псковичах, но в итоге «незаметно сама пьеса превращается в очень типичное сегодня, предсказуемое произведение "современного искусства"».

Артистов также не устраивают женские образы в постановке. «Интригой для гурманов станет степень оголенности артисток, ведущих свои монологи в общественной бане. Конечно же. Героини будут пить пиво и откровенно, пьянея, вести разговоры о жизни и сексе», - пишут авторы жалобы.

Их не устраивают и остальные действующие лица. «Конечно же, типичными представителями нашего города в "документальной пьесе" будут две проститутки, сирота с трагическим детством, женщина-следователь, прапорщик. Обязательно будет примитивный начальник бани, и над всем этим, конечно же, легким этюдом, - первопричина зла и виновник страданий - царь-карлик», - жалуются сотрудники театра.

«Мы против любой формы идеологических составляющих госзадания, мы не хотим ставить спектакли о правильных героях в соответствии с идеологическим планом. Но мы не хотим быть и заложниками амбиций и политических предпочтений режиссера», - заявили подписанты.

Постановщик спектакля «Банщик» - московский режиссер Варвара Фаэр. Премьера «Банщика» перенесена на середину мая. «На сегодняшний день премьера спектакля "Банщик" отложена на 14 и 15 мая в связи с неготовностью постановки с технической точки зрения», - говорится в сообщении на сайте театра.

Отметим, по имеющейся информации, 15 апреля планируется визит Владимира Мединского в город Псков.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Актеры Псковского драмтеатра пожаловались министру культуры на спектакль «Банщик»

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты