www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
8 апреля 28 февраля 9 апреля 20 марта 9 апреля 15 апреля 4 апреля 5 марта Телефон прямого эфира 28 марта 5 апреля 5 марта 20 марта 9 апреля 5 апреля 9 апреля

Псковский драмтеатр хранит пьесу «Банщик» и готов предоставить ее желающим для постановки

28.10.2016 15:25 «ПЛН-FM»

Псковский драмтеатр хранит пьесу «Банщик» и готов предоставить ее желающим для постановки. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.
 
 
Высказываясь по поводу критики в театре, руководитель ТКД подчеркнул, что, например, пьесу «Банщик» в Псковской драмтеатре «никто не закрывал». Только по настоянию актеров, занятых в постановке, напомнил он, проект был закрыт. «Я их точку зрению разделяю. В спектакле пошлости очень много. Это эпатаж, который не обязателен для академического театра», - подчеркнул Д. Месхиев.
 
Он особо отметил, что никто из властных структур не давил на то, чтобы эту постановку отменить. «Запретило ее не власть, а само профессиональное сообщество. Пьеса у нас лежит, если режиссер захочет, может ее поставить», - добавил режиссер.
 
Также он подчеркнул, что за две недели до премьеры спектакль «Банщик» был абсолютно не готов, выпускать его было нельзя.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Актеры Псковского драмтеатра пожаловались министру культуры на спектакль «Банщик»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты