www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 28 марта 6 марта 15 марта 25 марта 27 февраля 14 марта 20 марта 1 марта 28 февраля 28 марта 5 марта 26 марта 1 марта Телефон прямого эфира 27 февраля

Юрий Новохижин о встрече с министром культуры: Мы высказали свое мнение, и нас услышали

16.04.2015 12:18 «ПЛН-FM»

Председатель Псковского регионального отделения Союза театральных деятелей России, Народный артист России Юрий Новохижин, как и многие другие актеры Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, удовлетворен состоявшимся вчера разговором с министром культуры РФ Владимиром Мединским, губернатором Псковской области Андреем Турчаком и его советником Дмитрием Месхиевым по поводу открытого письма, отправленного в Минкульт артистами. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.
 
 
«Я удовлетворен этой встречей. Состоялся откровенный диалог. Мы смогли высказать свое мнение, и нас услышали», - отметил Юрий Новохижин.
 
Он еще раз подчеркнул, о чем говорил неоднократно, что актеры Псковского драмтеатра ни в коем случае не выступают за закрытие спектакля «Банщик». «Просто если режиссер может высказать свое мнение только вот так, то актеру это мнение высказать никто не дает. "Будет вот так", - требует режиссер. И все. Когда был худсовет, было проще: актеры выходили на членов художественного совета, они собирались и убеждали режиссера. Сейчас нас устроило то, что мы свое мнение высказали по поводу этого спектакля и дальнейшего существования нашего коллектива», - сказал Юрий Новохижин.
 
Он также подчеркнул, что во время беседы почувствовал поддержку труппы со стороны и Андрея Турчака, и Дмитрия Месхиева. Как и советник губернатора, Юрий Новохижин убежден, что режиссеру спектакля Варваре Фаэр нужно уметь идти на компромиссы. Возможно, постановку можно было бы выпустить с какими-то купюрами, добавил председатель регионального отделения СТД.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Актеры Псковского драмтеатра пожаловались министру культуры на спектакль «Банщик»

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты