www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
17 июня 22 мая 6 июня Телефон прямого эфира 16 мая 16 июня 30 января 27 июня 25 июня 26 июня 24 июня 30 июня 26 июня 16 июня 22 мая 30 июня

Все можно было решить внутри труппы, а не звать большого дядю - Андрей Звягинцев о ситуации с псковским «Банщиком»

26.04.2015 17:35 «ПЛН-FM»

Известный российский режиссер Андрей Звягинцев в курсе ситуации, которая сложилась вокруг Псковского драмтеатра и скандальной постановки «Банщик». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на встрече с псковичами 26 апреля, после показа своего фильма «Левиафан».

Псковский общественник, руководитель движения «Свободный берег» Игорь Батов поинтересовался, возможна ли такая ситуация у него на съемках. Андрей Звягинцев ответил, что такой ситуации быть не могло. Сказал, что прекращения государственного финансирования не боялся и не боится, потому что картину сняли бы все равно.

«И невозможно в XXI веке говорить о цензуре, она запрещена Конституцией. Все можно было решить внутри труппы, а не звать большого дядю», - сказал он, комментируя ситуацию в Пскове.

Все артисты, которые снимались в его картине, знали, на что идут, еще при подписании договора.

Что касается худсоветов, Андрей Звягинцев отметил, что в искусстве есть автор. Он вспомнил словам Мао Цзэдун: «Пусть цветут все цветы». «А у нас министр культуры отредактировал великого лидера: «Но поливать мы будем не все»», - сказал режиссер.  

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Актеры Псковского драмтеатра пожаловались министру культуры на спектакль «Банщик»

 

С 1 июля повышаются тарифы на ЖКУ. Какая часть от вашей зарплаты уходит на их погашение?










  смотреть результаты



С 1 июля повышаются тарифы на ЖКУ. Какая часть от вашей зарплаты уходит на их погашение?










  смотреть результаты