www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
21 ноября 2 декабря 28 ноября Телефон прямого эфира 1 декабря 26 ноября 4 декабря 29 октября 29 октября 24 ноября 20 ноября 25 ноября 28 ноября 1 декабря 19 ноября 24 ноября

Дмитрий Быстров назвал своевременным решение о сокращении числа депутатов в областном Собрании

15.09.2020 17:35 «ПЛН-FM»

Глава Островского района Дмитрий Быстров прокомментировал сокращение числа депутатов в Псковском областном Собрании. Свое мнение по этому поводу он высказал в беседе с корреспондентом «Эхо Москвы» в Пскове.

«Если сокращение ведет к экономии, то это уже плюс, однозначно, тем более в плане бюджетных средств. Они, может быть, будут куда-то более эффективно пущены. Но мы также должны понимать, что ответственность депутатов возрастает, поскольку округа увеличиваются, им нужно будет встречаться с жителями на большей площади», - отметил Дмитрий Быстров.

{{vrezka_news:390968}}

«У нас, к сожалению, численность населения, тем более на сельских территориях, сокращается, поэтому уменьшение численности депутатов - это по времени вещь соответствующая теме популяции», - сказал глава Островского района.

По его словам, в случае сокращения численности депутатам нужно будет «более ответственно работать, находить время на работу». «Мы за любую экономию, главное, чтобы это было эффективно», - резюмировал Дмитрий Быстров.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Нужно ли сокращать число депутатов областного Собрания?

 

Ваше отношение к «эффекту Долиной»?










  смотреть результаты



Ваше отношение к «эффекту Долиной»?










  смотреть результаты