www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 14 марта 27 февраля 26 марта 28 февраля 5 марта 25 марта 28 марта Телефон прямого эфира 29 марта 6 марта 1 марта 28 марта 20 марта 1 марта 5 марта

Игорь Савицкий назвал сокращение числа депутатов в областном Собрании «шагом к демократии»

15.09.2020 17:11 «ПЛН-FM»

Псковский промышленник, генеральный директор холдинга «НПН» Игорь Савицкий в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове назвал решение о сокращении числа депутатов в областном Собрании «шагом к демократии».

«Это очень хорошее решение во всех отношениях, - подчеркнул он. - Это, я считаю, шаг к демократии в нашей области. Областное собрание в последнее время редко нас радует такими хорошими, радостными решениями».

Большое количество депутатов, по его мнению, представляют «массу, от которой добиться положительного решения по поводу проблем области невозможно».

Игорь Савицкий отметил, что сокращение депутатского корпуса в региональном парламенте позволит сэкономить бюджетные средства. «Не только бюджетные, но и средства тех организаций, представители которых участвуют в работе областного Собрания», - пояснил он.

{{vrezka_news:390968}}

«Второй момент мне кажется очень важным - повысится статус депутата», - сказал Игорь Савицкий и добавил, что избираться депутаты должны только от округа, а не по партийным спискам.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Нужно ли сокращать число депутатов областного Собрания?

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты