www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 апреля 28 марта 19 апреля 9 апреля 20 марта 4 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 8 апреля 9 апреля 5 марта 1 марта 28 февраля 1 марта 20 марта

Виктор Антонов: Число депутатов в региональном парламенте должно соответствовать здравому смыслу

10.09.2020 12:06 «ПЛН-FM»

Число депутатов в региональном парламенте должно соответствовать здравому смыслу. Такое мнение высказал в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Антонов, комментируя планы по сокращению численного состава регионального парламента с 44 до 26 депутатов.

«Начали сравнивать, а сколько человек в Собраниях других регионов, в том числе в Москве и Петербурге. Количество самое разное. Есть закон, который регулирует, сколько их должно быть на 100 тысяч населения. Число депутатов в Псковском областном Собрании соответствует закону. Но есть еще и здравый смысл», - сказал парламентарий. «В Москве число депутатов чуть-чуть больше, чем у нас, и в Питере тоже. Но это миллионные города. Поэтому лет пять назад у нас начали звучать предложения подсократиться. Ведь это же расходы из бюджета», - пояснил Виктор Антонов.

Сокращение числа депутатов в областном Собрании, напомнил он, позволит сэкономить 100 миллионов бюджетных рублей. «А это деньги, которые можно направить на здравоохранение, образование, культуру, особенно сейчас, когда несчастная зараза (коронавирус — ред.) вылилась на всех нас», - резюмировал вице-спикер.

Напомним, Виктор Антонов — депутат с 35-летним стажем. С 1985 года он являлся депутатом Локнянского районного Совета народных депутатов, с 1990 по 1993 год – народным депутатом РСФСР, членом Верховного Совета РСФСР. С 1998 года по настоящее время — депутат Псковского областного Собрания, не считая периода с 2007 по 2011 год, когда он являлся депутатом Госдумы.

{{vrezka_news:390238}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Нужно ли сокращать число депутатов областного Собрания?

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты