www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 28 февраля 22 апреля 24 апреля 24 апреля 19 апреля 1 марта 9 апреля 22 апреля 22 апреля 25 апреля 24 апреля 24 апреля

Юрий Шматов о курсе на сокращение депутатского корпуса: Давно уже настало время

10.09.2020 14:20 «ПЛН-FM»

Председатель Псковского областного Собрания первого, второго и третьего созывов Юрий Шматов убежден, что давно уже настало время сократить численный состав регионального парламента. Свое мнение на этот счет он высказал в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.

Он напомнил, что в свое время «с инициативой о том, чтобы партии участвовали в выборах», выступил руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . «Но я уже тогда сказал: ребята, если вам уж совсем не вмоготу, как вариант давайте, чтоб не делить районы, оставим прежние округа и добавим, если надо, 50% (11 депутатов) по спискам. Тогда было принято решение, чтоб областное Собрание состояло из 33 депутатов, - напомнил Юрий Шматов.

Однако, по его мнению, увеличение численности депутатов не возымело особого положительного эффекта. «Численность депутатов увеличили, а что толку? Депутаты-одномандатники проводили встречи в округах, а никто из списочников в районы не выезжал», - заметил экс-спикер регионального парламента.

Он убежден, что «давно уже настало время» сократить число депутатов. «Многие были с этим согласны. Не согласны будут только те, кто пришел в областное Собрание по спискам», - резюмировал Юрий Шматов.

Напомним, число депутатов Псковского областного Собрания планируется сократить с 44 до 26. Данный вопрос включен в проект повестки сессии регионального парламента, которая состоится 15 сентября.

{{vrezka_news:390238}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Нужно ли сокращать число депутатов областного Собрания?

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты