www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 20 марта 9 апреля 9 апреля 15 апреля 28 февраля 5 апреля 8 апреля 5 марта 28 марта Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира 5 апреля 8 апреля 9 апреля 5 апреля

Борис Полозов: Число депутатов увеличили до 44-х для сохранения нарезанных в 90-х округов

09.09.2020 17:09 «ПЛН-FM»

Вице-спикер Псковского областного Собрания, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов поддерживает идею сокращения численного состава регионального парламента с 44 до 26 и считает, что этот вопрос назрел уже давно. Свое мнение на этот счет он высказал в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Это нужно было давно делать. И вообще увеличение числа депутатов с 22 до 44, которое шло на моих глазах в 2007 году, было сделано в угоду конкретным лицам и для сохранения округов, нарезанных еще в начале 90-х, хотя ситуация менялась и население менялось, причем, значительно... Поэтому надо приводить в порядок, в соответствие с реалиями жизни», - поделился своей точкой зрения Борис Полозов.

Также он высказал мнение, что существующая в Псковской области схема нарезки округов неудобна. «Например, мой округ состоит из "кусков" - трех районов. Это создает затруднения не столько мне, сколько жителям. Опочецкий район, например, разбит на два округа. За часть района должен отвечать депутат Полозов, а за часть - депутат Антонов, - отметил вице-спикер регионального парламента. - Ладно, мы из одной фракции, а если из разных?»

Между тем в случае сокращения численного состава депутатов нарезка округов в псковском регионе будет совпадать с границами муниципальных образований, что Борис Полозов считает правильным.

{{vrezka_news:390238}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Нужно ли сокращать число депутатов областного Собрания?

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты