www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 28 февраля 19 апреля 9 апреля 24 апреля 20 марта 24 апреля 5 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 22 апреля 19 апреля 22 апреля 24 апреля 24 апреля

Валентина Понизовская: Красногородскому району неудобно входить в состав двух избирательных округов

10.09.2020 13:15 «ПЛН-FM»

Сокращение численного состава Псковского областного Собрания благотворно скажется на взаимодействии депутатов с жителями тех территорий, от которых они избраны. Такое мнение высказала глава Красногородского района Валентина Понизовская в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове, комментируя планы по сокращению численного состава регионального парламента с 44 до 26 депутатов.

Глава муниципалитета убеждена, что сокращение числа парламентариев в областном Собрании послужит стимулом для более эффективной работы каждого одномандатника и повысит статус депутата. «Это благотворно скажется на связи избирателей с депутатами. Во-первых, это человеческий фактор. Депутат, избранный по округу, тоже ведь заинтересован в эффективной работе, в оказании помощи избирателям», - отметила Валентина Понизовская.

Также она высказала мнение, что Красногородскому району будет удобнее, если он будет входить в состав одного округа, как было раньше, до утверждения новой схемы нарезки округов. «Наш район входит в состав двух округов, для нас это не очень удобно. Если мы будем принадлежать одному округу, как раньше, это будет значительно лучше. Людям будет проще обращаться к одному депутату, а не к двум», - пояснила глава района.

{{vrezka_news:390238}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Нужно ли сокращать число депутатов областного Собрания?

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты