www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 28 февраля 9 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 22 апреля 22 апреля 24 апреля 5 апреля 19 апреля 20 марта 24 апреля 1 марта 9 апреля 20 марта 9 апреля

КПРФ не поддержит сокращение состава областного Собрания, пока не увидит нарезку округов

14.09.2020 13:26 «ПЛН-FM»

КПРФ не будет поддерживать сокращение числа депутатов Псковского областного Собрания, пока не увидит нарезку округов для обсуждения. Об этом заявил депутат Дмитрий Михайлов 14 сентября на заседании парламентского комитета по труду и социальной политике, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«К сожалению, мы не увидели проекта округов для обсуждения чтобы самим вникнуть, предложить свои замечания, - сказал депутат-коммунист. - Есть вопросы у наших избирателей. Как один депутат будет избираться от 4-5 районов? Есть много вопросов. Хотели бы сначала обсудить нарезку округов, а потом голосовать по количеству. Мы пока воздержимся».

Глава парламентского комитета Виктор Антонов («Единая Россия») поинтересовался, у каких избирателей возникают такие вопросы. «Избиратели рукоплещут нашей инициативе», - сказал он и напомнил, что законопроект за 5 лет позволит сэкономить 100 млн рублей бюджетных средств.

«Для нашей области иметь такое количество депутатов слишком роскошно, наши коллеги говорят. А вот каждого из нас удовлетворить сложно, но я вас уверяю, люди выберут достойных. Кто проходит по спискам, практически не знают. Бейтесь по одномандатным округам», - посоветовал коммунистам Виктор Антонов и поставил в пример фракцию «Яблоко», у которой есть депутат-одномандатник.

Виктор Антонов предложил ознакомиться с проектом нарезки округов в Избирательной комиссии, заметив, что это предварительные «наметки». В ходе обсуждения он также добавил, что у КПРФ 20% поддержки, и электорат постоянно убывает.

«Не хороните нас», - отреагировал Дмитрий Михайлов. В ответ единоросс отметил, что сам является бывшим членом обкома компартии, и это уже история.

В итоге законопроект поддержало большинство членов комитета, кроме представителя КПРФ.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Нужно ли сокращать число депутатов областного Собрания?

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты