www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 28 февраля 22 апреля 20 марта 19 апреля 9 апреля 5 апреля 26 апреля 26 апреля 24 апреля 19 апреля 22 апреля 22 апреля

Порховский предприниматель Сергей Быков живет надеждой о позитивных изменениях в российской экономике

30.12.2018 21:59 «ПЛН-FM»

Подходит к концу 2018 год. Чем он запомнился известным псковичам? Псковская Лента Новостей традиционно проводит опрос среди политиков, чиновников, общественников, спортсменов, культурных деятелей, руководителей различных предприятий и учреждений. Об итогах уходящего года и ожиданиях от наступающего корреспонденту ПЛН рассказал депутат Псковского областного Собрания, порховский предприниматель Сергей Быков.

- Сергей Валентинович, чем вам запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Для региона, конечно же, важное событие – это формирование команды губернатора. Наконец, мы ее увидели, познакомились с ней. Теперь мы знаем, кто за что в области отвечает. Этот процесс был долгим, потому хотелось увидеть эти лица. Для страны – чемпионат мира по футболу.

- Посещали?

- Активно болел по телевизору. Это интересное событие. Я радовался тому, что со всего мира приезжали люди, видели нашу страну, видели, что она не агрессор, а здесь живут такие же люди.  

- Чего ожидаете от 2019 года?

- Вообще, если смотреть объективно - ничего хорошего. Но живу надеждой, что будут позитивные изменения, особенно в экономике. То, что происходит сейчас, меня не устраивает. У предпринимателей наступает усталость от постоянного ужесточения законов, постоянной смены правил игры. То налоги, то какие-то сборы, то непонятная кадастровая оценка. Все знают, что она завышена, но никто ничего не может с этим сделать. Слава Богу, в следующем году у нас заработает БТИ, который теперь имеет полномочия на оценку. Я надеюсь, что со следующего года начнут исправляться ошибки, чтобы многие физические лица и предприниматели все-таки получали платежки с меньшими суммами. Оспорить что-либо – это и моральные, и материальные затраты. Мы, предприниматели, работаем, но получаем не то отношение, которое хотелось бы. Хочется работать в каких-то стабильных условиях.  

- Расскажите о самом ярком детском новогоднем впечатлении.

- С детства Новый год – это подарки, запах мандаринов, яркий праздник. Особенно запомнились не утренники в детском саду, а елки в школах, дискотеки. Их ждали с нетерпением. Сейчас почему-то это пропало. То ли возраст, то ли условия жизни поменялись. Теперь самому интереснее устраивать праздники детям, чем ждать чего-то от кого-то.  

- Символ наступающего года - это Свинья. Будет ли свинина на этом новогоднем столе?

- Я уже купил утку!  

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковичи об итогах 2018 года

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты