www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля 5 апреля 25 апреля 22 апреля 24 апреля 26 апреля 24 апреля 26 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 9 апреля 25 апреля 22 апреля 5 апреля

Простого человеческого счастья желает всем Юрий Демьяненко в наступающем году

31.12.2018 10:05 «ПЛН-FM»

Подходит к концу 2018 год. Чем он запомнился известным псковичам? Псковская Лента Новостей традиционно проводит опрос среди политиков, чиновников, общественников, спортсменов, культурных деятелей, руководителей различных предприятий и учреждений. Об итогах уходящего года и ожиданиях от наступающего корреспонденту ПЛН рассказал экс-ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко.

- Чем запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Для меня самое главное, что в этом году было подтверждено Министерством образования и науки РФ, что наш университет достойно работал 7 лет. Мы прошли аккредитацию, которая подвела черту под этой 7-летней работой, без единого замечания. Все около 200 наших программ прошли экспертную оценку. Для меня это очень важно. Мы к этому шли, это я и запомнил в этом году.

- Что ожидаете от нового 2019 года?

- Во-первых, сейчас университет встал на крепкий фундамент, и теперь он должен обязательно рвануть вперед, он должен развиваться дальше, причем, более интенсивными темпами, чем в предыдущие годы. Жизнь это диктует, и я этого жду. Надеюсь, в следующем году будет дан старт новому этапу развития университета. Кроме того, я хотел бы пожелать, и не только себе, человеческого счастья. Я его понимаю так - когда ты счастлив, ты здоров, когда твои родители не болеют, когда не болеют твои дети и внуки, когда все ладится в семье и на работе - это самое главное, это счастье. Всем-всем желаю вот такого счастья.

- Какое у вас самое яркое детское новогоднее воспоминание?

- Было такое воспоминание - мне подарили фотоаппарат. Мне было не то 12, не то 13 лет. Фотоаппарат «Смена». Под елкой лежала коробочка, я нашел ее утром. Этот подарок я запомнил на всю жизнь, потому что я долго мечтал о фотоаппарате, а в то время это было как сейчас самый лучший компьютер. Отец мой был военный, мама учительница, поэтому все довольно аскетично было в семье. Традиционно, как у всех.

- Грядет Год Свиньи. Будет ли свинина на вашем новогоднем столе?

- Я на этот вопрос ответить, к сожалению, не смогу и вот почему: мои дети живут не в Пскове, поэтому мы с женой едем отмечать Новый год к ним. А вот поставят ли они свинину на стол или нет, не знаю... Знаю, что будет баранина, зять меня уже предупредил. Если свинина все же будет, скажу убрать. Есть свинину в этот Новый год нельзя. Кстати, я купил интересные конфеты «Три поросенка» своим внучкам, но в эту ночь я запрещу им их есть, только потом.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковичи об итогах 2018 года

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты