www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 25 апреля 26 апреля 24 апреля 28 февраля 22 апреля 20 марта 26 апреля 24 апреля 5 апреля 9 апреля 19 апреля 22 апреля 19 апреля 26 апреля 20 марта

Иван Цецерский: 2019 год пройдет для Пскова под знаком реализации многих проектов

29.12.2018 15:27 «ПЛН-FM»

Подходит к концу 2018 год. Чем он запомнился известным псковичам? Псковская Лента Новостей традиционно проводит опрос среди политиков, чиновников, общественников, спортсменов, культурных деятелей, руководителей различных предприятий и учреждений. Об итогах уходящего года и ожиданиях от наступающего корреспонденту ПЛН рассказал глава города Пскова Иван Цецерский.

- Иван Николаевич, чем вам запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, для региона и мира? Чего ожидаете от нового 2019 года?

- В личном плане младший сын радует своими успехами в военной академии. Знаю, как он старается изучать точные науки. В остальном ничего особенного в личном плане не было. Главное, что живы и здоровы все мои близкие. Я в этом году часто переживал за свою маму. Ей 78 лет, поэтому понятно, что она требует более серьезного внимания. В служебном плане год был непростой. По сути поменялось все руководство областной и городской администрации, обновился состав гордумы, что сказалось на многих направлениях деятельности. Это был год притирок. Не хочу сказать, что все было безоблачно. Были трения и нюансы, но надеюсь, что они останутся в этом году - слишком много задач надо решать нам вместе, особенно в части подготовки к Ганзейским дням.

Сотни тысяч гостей должны увидеть наше радушие и подготовленность города по всем направлениям. Понятно, что все мы не сделаем, как бы ни старались, но по максимуму можем. Также важно, что нам удалось сохранить стабильную работу гордумы. Начало деятельности нового созыва было несколько нервозным, и люди выражали опасение, смогут ли городские депутаты работать конструктивно. У меня тоже были такие сомнения. Но, слава богу, за год депутатский корпус полностью нацелился на работу по своим округам. Контрольные выезды по депутатским округам, которые мы делали вместе с администрацией, нашли воплощение в том числе и в принятом бюджете на 2019 год. Мы завершили год с принятым бюджетом, с областного уровня нашему городу за месяц поступило еще 800 млн рублей. Это радостные вещи, которые вселяют уверенность, что следующий год пройдет под знаком реализации очень многих проектов.

- Какое у вас самое яркое детское новогоднее воспоминание?

- Мне было, может, лет 12. Я, как и все мальчишки, был озорным, и мы сделали самодельные взрывпакеты с добавлением марганца и магния. И получилось так, что я держал пакет, друг поджигал, и этот пакет взорвался у меня в руках. Руки остались целы, но потом они у меня «горели» от вспышки несколько дней, и я все время прикладывал лед. Запомнилось мне это озорство новогоднего торжества на всю жизнь, и я понял, что шутить со взрывоопасными предметами нельзя.

- Что будете готовить на Новый год? Будет ли на вашем новогоднем столе свинина?

- Я хотел свинину, но мне категорически отсоветовали. Поэтому на новогоднем столе у меня будет вырезка из лося, тушеная курица, жареная картошка, конечно же, грибы, традиционные салаты оливье и «Селедка под шубой» и фрукты. Я никогда не пью на Новый год водку и шампанское, я умею отдыхать и без этого.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковичи об итогах 2018 года

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты