www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 26 апреля 26 апреля 22 апреля 9 апреля 24 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 25 апреля 19 апреля 24 апреля 22 апреля 26 апреля 28 февраля 22 апреля

Андрей Корнев: От 2019 года я жду экономической стабильности

31.12.2018 10:46 «ПЛН-FM»

Подходит к концу 2018 год. Чем он запомнился известным псковичам? Псковская Лента Новостей традиционно проводит опрос среди политиков, чиновников, общественников, спортсменов, культурных деятелей, руководителей различных предприятий и учреждений. Об итогах уходящего года и ожиданиях от наступающего корреспонденту ПЛН рассказал депутат Псковского областного Собрания, бизнесмен Андрей Корнев.

- Андрей Юрьевич, чем вам запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Что было важного для России? Наверное, что в очередной раз оказали доверие действующему президенту РФ. На мой взгляд, страна укрепилась. Не так остро воспринимаются санкции. Я думаю, для всех это стало понятно и очевидно. Что касается нашего региона, то мы выбрали нового губернатора. По моему мнению, он двигается в правильном направлении, его бюджетное послание это отчетливо показало. Лично для меня год был достаточно тяжелым. Было много работы. Мы двигались, старались стать лучше.

- Чего ожидаете от нового 2019 года?

- Хотелось бы, чтобы у нас наступила экономическая стабильность, чтобы не было перепадов. В последние годы мы это постоянно наблюдали. В период нестабильности очень сложно работать. Хотелось бы, чтобы наши западные коллеги начали относиться с уважением и перестали пытаться закидывать нас шапками, а стали воспринимать как равнозначных партнеров. Еще, чтобы Псковская область развивалась, чтобы у нас открывались новые производства, побольше налоговых поступлений. Все те программы, которые мы в областном бюджете закладываем, хотелось бы, чтобы они реализовывались. От качества жизни людей на территории зависит и отношение к действующей власти.

- Какое у вас самое яркое детское новогоднее воспоминание?

- Если вы помните, раньше на предприятиях, на которых работали родители, проходили новогодние огоньки. У меня мать работала в пассажирской компании. Я помню, что в каком-то году выиграл массу конкурсов, забрал массу призов, для меня это был по-настоящему счастливый момент. Как-то очень сильно везло.

- Как проведете новогоднюю ночь? Будет ли на вашем столе блюда из свинины с учетом наступления Года Свиньи?

- Конечно же, мы пойдем в снег и будем хрюкать (шутка). Что-то из свинины, наверное, будет. Я понятия не имею, этим занимается супруга. На праздник соберутся родственники, друзья.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковичи об итогах 2018 года

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты