www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 28 февраля 24 апреля 25 апреля 26 апреля 22 апреля 5 апреля 20 марта 9 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 26 апреля 22 апреля 28 февраля 24 апреля

Олег Брячак рассказал, что его обнадеживает в преддверии Нового года

31.12.2018 18:27 «ПЛН-FM»

Подходит к концу 2018 год. Чем он запомнился известным псковичам? Псковская Лента Новостей традиционно проводит опрос среди политиков, чиновников, общественников, спортсменов, культурных деятелей, руководителей различных предприятий и учреждений. Об итогах уходящего года и ожиданиях от наступающего корреспонденту ПЛН рассказал депутат Псковской городской Думы,  лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак.

- Олег Михайлович, чем вам запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Прежде всего, хочется сказать, что этот год был далеко не простым, начиная с внешнеполитических отношений с другими государствами. Все это отражается, конечно же, и на нашем регионе, на городе и на каждом гражданине, который проживает на территории Псковской области.

Я хотел бы выразить надежду на то, что 2019 год будет полегче, чем 2018. Хотелось бы стабильности, чтобы мы понимали правила игры, курсы валют, чтобы знали, что делать и на все наши задумки нам бы хватало возможностей.  

Приятно, что цифра городского бюджета перемахнула за 4 млрд. Это обнадеживает. Я думаю, в 2019 году мы сможем построить садики, отремонтировать дороги. Это приятно. Также нас ждет Ганза. Я думаю, какие-то деньги еще будут выделены на эти цели.

А что касается того, что было важно в 2018 году, то это официальные выборы главы региона. Наверное, это самое важное, это какая-то политическая стабильность. И то, что наше региональное отделение «Справедливой России», председателем которого я являюсь, сделало правильный выбор, когда мы поддержали Михаила Юрьевича. Мы не жалеем, мы рады, что у нас такой замечательный руководитель области, и это тоже обнадеживает.

- Расскажите о самом ярком детском новогоднем впечатлении.

- Вы знаете,  у меня в виду бурной политической и общественной деятельности воспоминания стираются. Но, конечно же, это подарки. Каждый год я ждал, когда Дед Мороз мне подарит подарки. Один раз мне подарили большую желтую «гонку»!  Ее запомнил, это было яркое впечатление.  

- Мы помним, что символ наступающего года  - это Свинья. У вас большая семья, дети. Супруга наверняка будет оформлять новогодний стол. Будет ли свинина на этом новогоднем столе?

- Вы знаете, вообще не рекомендуется в этом году иметь на столе свинину. Не знаю, почему и кто это придумал, но я на эти вещи внимания не обращаю вообще. Конечно же, она у нас будет на столе. Хотя я также заказал и  купил баранину. Поэтому не сильно этому мы внимание придаем.   

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковичи об итогах 2018 года

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты