www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 ноября 19 ноября 14 ноября 24 ноября 18 ноября 18 ноября 29 октября 21 ноября 20 ноября 21 ноября Телефон прямого эфира 29 октября 24 ноября 20 ноября 14 ноября 29 октября

Михаил Ведерников не исключает, что история с порховским полигоном ТБО может закончиться уголовными делами

06.06.2018 17:48 «ПЛН-FM»

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников не исключает, что история с порховским полигоном ТБО может закончиться уголовными делами. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Я сомневаюсь, что там все хорошо. Мы это не афишировали, но приезжали специалисты, не проживающие постоянно в Псковской области, и давали свою оценку тому, что происходит на полигоне, и мы увидели много несоответствий. Сейчас разбираемся, мог ли этот полигон вообще находиться на этом месте, тот ли объем мусора туда свозится, и в самое ближайшее время мы примем все решения. Не исключаю, что все может закончиться уголовными делами», - сообщил врио губернатора.

Тему обращения с ТКО он назвал больной для Псковской области. «Больная тема, электорально рисковая. Стоило мне в преддверии сентябрьских выборов на себя ее затягивать? С политической точки зрения нет, но это серьезная проблема, которой нужно заниматься, а результативно это можно делать в том случае, когда мы разберемся в происходящем, честно скажем людям, где мы находимся, и открыто, поэтапно будем двигаться дальше, с учетом мнения общества примем некую «дорожную карту», выполнение которой будет контролироваться», - отметил Михаил Ведерников.

По его словам, созданная рабочая группа по отбору регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области абсолютно открытая, в нее вошли представители всех партий которые хотели, в том числе и «неудобные» для власти представители. «Но мы, наконец, приняли решения, хотя перед нами стояли определенные риски, которые осложнили бы работу. Нам пришлось детально поработать с рядом федеральных экспертов, но мы вышли на достаточно объективный конкурс», - констатировал врио губернатора, напомнив, что конкурсная документация дважды переписывалась, так как «она была сделана под действующих местных региональных операторов, и ни один из инвесторов со стороны не мог бы в нем поучаствовать».

«Но мы приняли решение в части выхода на конкурс. Надеюсь, он будет честный и прозрачный, и мы будем выстраивать отношения дальше с региональным оператором. Работа должна вестись открыто», - резюмировал глава региона.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Михаил Ведерников в «Доме Советов»

 

Приходилось ли вам обращаться в приемные органов власти?












  смотреть результаты



Приходилось ли вам обращаться в приемные органов власти?












  смотреть результаты