www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 15 апреля 20 марта 28 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 1 марта 8 апреля 9 апреля 4 апреля 19 апреля 5 марта 9 апреля 15 апреля 28 февраля 28 марта

Михаил Ведерников рассказал, что делается для сокращения госдолга Псковской области

06.06.2018 13:24 «ПЛН-FM»

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) рассказал, что делается для сокращения госдолга Псковской области.

Первое, что сделано, рассказал он, - в 2017 году почти на 6 млрд рублей удалось реконструировать госдолг Псковской области. «Это значительное достижение, это делалось и в период руководства областью Андреем Турчаком», - пояснил Михаил Ведерников.

В начале этого года уже удалось сократить на 1,9 млрд рублей долг Псковской области по коммерческим кредитам. Правда, на сегодня федеральная программа замещения коммерческих кредитов бюджетными завершена. «Сейчас достаточно в активном поиске различных решений федеральное правительство, мы активно участвуем в этом процессе. Позиция такая - чтобы принять ту модель, которая будет создавать условия для равной конкуренции регионов, которые находятся в сложном положении», - сказал он, добавив, что правительство сегодня находится в открытом диалоге с регионами.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Михаил Ведерников в «Доме Советов»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты