www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 15 апреля 28 февраля 28 марта 8 апреля 5 марта 4 апреля 5 апреля 5 апреля 28 марта 8 апреля 20 марта 28 марта

Михаил Ведерников не исключает, что история с порховским полигоном ТБО может закончиться уголовными делами

06.06.2018 17:48 «ПЛН-FM»

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников не исключает, что история с порховским полигоном ТБО может закончиться уголовными делами. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Я сомневаюсь, что там все хорошо. Мы это не афишировали, но приезжали специалисты, не проживающие постоянно в Псковской области, и давали свою оценку тому, что происходит на полигоне, и мы увидели много несоответствий. Сейчас разбираемся, мог ли этот полигон вообще находиться на этом месте, тот ли объем мусора туда свозится, и в самое ближайшее время мы примем все решения. Не исключаю, что все может закончиться уголовными делами», - сообщил врио губернатора.

Тему обращения с ТКО он назвал больной для Псковской области. «Больная тема, электорально рисковая. Стоило мне в преддверии сентябрьских выборов на себя ее затягивать? С политической точки зрения нет, но это серьезная проблема, которой нужно заниматься, а результативно это можно делать в том случае, когда мы разберемся в происходящем, честно скажем людям, где мы находимся, и открыто, поэтапно будем двигаться дальше, с учетом мнения общества примем некую «дорожную карту», выполнение которой будет контролироваться», - отметил Михаил Ведерников.

По его словам, созданная рабочая группа по отбору регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области абсолютно открытая, в нее вошли представители всех партий которые хотели, в том числе и «неудобные» для власти представители. «Но мы, наконец, приняли решения, хотя перед нами стояли определенные риски, которые осложнили бы работу. Нам пришлось детально поработать с рядом федеральных экспертов, но мы вышли на достаточно объективный конкурс», - констатировал врио губернатора, напомнив, что конкурсная документация дважды переписывалась, так как «она была сделана под действующих местных региональных операторов, и ни один из инвесторов со стороны не мог бы в нем поучаствовать».

«Но мы приняли решение в части выхода на конкурс. Надеюсь, он будет честный и прозрачный, и мы будем выстраивать отношения дальше с региональным оператором. Работа должна вестись открыто», - резюмировал глава региона.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Михаил Ведерников в «Доме Советов»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты