www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 24 апреля 24 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 22 апреля 19 апреля 28 февраля 20 марта 25 апреля 22 апреля 28 февраля 22 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля

Лев Шлосберг обжаловал решение суда об отмене его регистрации кандидатом в депутаты Госдумы

16.08.2021 21:16 «ПЛН-FM»

Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) обжаловал решение Московского городского суда об отмене его регистрации кандидатом в депутаты Государственной Думы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Яблоко».

«В первый апелляционный суд общей юрисдикции через Московский городской суд нами подана апелляционная жалоба на решение Московского городского суда от 9 августа об отмене регистрации Льва Шлосберга кандидатом в депутаты Государственной Думы по 207 (Ховринскому) одномандатному избирательному округу. Жалоба принята к производству», - говорится в сообщении.

{{vrezka_news:422116}}

В апелляционной жалобе указаны основания для пересмотра и отмены решения суда первой инстанции. В региональном отделении партии отметили, что суд:

  • не принял во внимание, что на момент регистрации Льва Шлосберга кандидатом не было ни решения суда о запрете деятельности экстремистской организации, ни вступившего в законную силу решения суда о факте причастности кандидата к деятельности такой экстремистской организации;
  • принял решение вопреки 54 статье Конституции о невозможности придания закону обратной силы;
  • не истребовал и не принял к рассмотрению доказательства, находящиеся в распоряжении окружной избирательной комиссии № 207 и Центральной избирательной комиссии РФ о правомерности регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы;
  • неправомерно применил понятия о вновь открывшихся и новых обстоятельствах;
  • не привлек к участию в деле в качестве заинтересованного лица партию, выдвинувшую кандидата.

«В апелляционной жалобе содержится также ряд других оснований и доказательств. Мы полагаем, что изложенных правовых оснований достаточно для принятия положительного решения по жалобе и отмены решения суда», - добавили в региональном отделении партии.

Кроме того, партия «Яблоко» обжаловала отказ Мосгорсуда признать ее заинтересованным лицом как политическую партию, выдвинувшую кандидата. Эта жалоба будет рассмотрена в отдельном производстве.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Снятие Шлосберга и Кузьмина с предвыборной гонки

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты