www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 28 февраля 24 апреля 22 апреля 5 апреля 1 марта 25 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 20 марта 22 апреля 9 апреля 24 апреля 19 апреля 5 апреля 5 апреля

Игорь Сопов прокомментировал решение об исключении кандидатов из партийных списков в областное Собрание

03.08.2021 17:49 «ПЛН-FM»

Председатель Избирательном комиссии региона Игорь Сопов прокомментировал решение об исключении Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) и Николая Кузьмина из единого списка кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания седьмого созыва, выдвинутого избирательным объединением «Яблоко». 

«На основании нового законодательства, вступившего в силу в РФ, на основании документов, поступивших от Министерства юстиции, комиссия приняла такое решение. Законодательство не позволяет людям, причастным к экстремистским организациям, участвовать в выборных кампаниях, поэтому было принято такое решение, исключительно на законных основаниях», - сказал Игорь Сопов в беседе с корреспондентом радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Также он напомнил, что Антон Андреев исключен из единого списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением «ЛДПР», так как в заявлении о согласии баллотироваться он не указал сведения о наличии судимости.

{{vrezka_news:421516}}
 
Напомним, данное решение было принято на заседании Избирательной комиссии Псковской области сегодня, 3 августа.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Снятие Шлосберга и Кузьмина с предвыборной гонки

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты