Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей


Лев Шлосберг обжаловал решение суда об отмене его регистрации кандидатом в депутаты Госдумы

16.08.2021 21:16 «ПЛН-FM»

Лев Шлосберг обжаловал решение Московского городского суда об отмене его регистрации кандидатом в депутаты Государственной Думы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Яблоко».

«В первый апелляционный суд общей юрисдикции через Московский городской суд нами подана апелляционная жалоба на решение Московского городского суда от 9 августа об отмене регистрации Льва Шлосберга кандидатом в депутаты Государственной Думы по 207 (Ховринскому) одномандатному избирательному округу. Жалоба принята к производству», - говорится в сообщении.

{{vrezka_news:422116}}

В апелляционной жалобе указаны основания для пересмотра и отмены решения суда первой инстанции. В региональном отделении партии отметили, что суд:

«В апелляционной жалобе содержится также ряд других оснований и доказательств. Мы полагаем, что изложенных правовых оснований достаточно для принятия положительного решения по жалобе и отмены решения суда», - добавили в региональном отделении партии.

Кроме того, партия «Яблоко» обжаловала отказ Мосгорсуда признать ее заинтересованным лицом как политическую партию, выдвинувшую кандидата. Эта жалоба будет рассмотрена в отдельном производстве.

Источник: ПЛН-FM

Рейтинг@Mail.ru