www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 28 февраля 5 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 9 апреля 15 апреля 9 апреля 8 апреля 28 марта 20 марта 5 марта 28 марта 5 апреля 5 апреля 5 апреля

Предложение о сокращении депутатского корпуса прокомментировал Александр Котов

13.05.2020 13:31 «ПЛН-FM»

Предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского о сокращении вдвое депутатского корпуса в России прокомментировал председатель Псковского областного Собрания, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов. «У Владимира Вольфовича, как всегда, радикальные суждения и предложения. В целом я бы согласился с таким подходом», - сказал он в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«За всю страну мне сложно говорить. В каждом законодательном органе своя ситуация и разная численность депутатов. Но могу напомнить, что у нас когда-то было 22 депутата - вдвое меньше, чем сейчас, и орган в том составе работал эффективно. Тот вопрос, который поднимает Владимир Жириновский, актуален, и мы рано или поздно к нему будем возвращаться. Это связано не только с экономией, но и с организацией работы. Надо также отталкиваться от численности населения. Тут есть, над чем подумать», - сказал Александр Котов.

{{vrezka_news:378603}}

В продолжение разговора о возможном составе законодательного органа, спикер регионального парламента отметил: «Думаю, этот вопрос будет обсуждаться. Тут же экономия - не главная цель. Мы тут много не сэкономим, хотя такие вопросы тоже есть. Больше мне все-таки импонирует аргумент, связанный с организацией работы законодательного органа. С учетом опыта работы разных составов депутатского корпуса могу сказать, что этот вопрос назрел. Тогда придется рассматривать и изменения норм Устава».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Нужно ли сокращать число депутатов областного Собрания?

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты