www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 22 апреля 9 апреля 24 апреля 28 февраля 24 апреля 25 апреля 5 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 22 апреля 1 марта 19 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира

Лидер ЛДПР в Псковском облсобрании: Отставка правительства - логичный ход

15.01.2020 22:41 «ПЛН-FM»

Лидер фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Антон Минаков прокомментировал отставку правительства РФ и предложение президента РФ Владимира Путина назначить на должность премьер-министра главу Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина. Корреспондент Псковской Ленты Новостей узнал, что думает лидер фракции об этих событиях.

«Отставка правительства - это вполне логичный ход, который стоило ожидать после заявления президента, во время Послания Федеральному Собранию. После заявления, что председателя правительства пусть назначает Госдума, а вице-премьеров и федеральных министров - уже, в свою очередь, председатель правительства. И президент не сможет отменить эти процессы, - отметил Антон Минаков. - Но несмотря на то, что все логично, еще недавно ничего не указывало на такое стечение обстоятельств. Думаю, многие со мной согласятся, что в правительстве долгое время имеется некий застой, - подобные решения были просто необходимы».

{{vrezka_news:366287}}

Также региональный лидер фракции ЛДПР поделился мыслями и о перспективах, к которым может привести отставка правительства.

«Будем надеяться, что эти перемены приведут нас к лучшему. Ведь в руках президента была сосредоточена слишком большая власть, слишком большое количество инструментов по принятию ключевых решений по вопросам управления страной. Сейчас же сам президент часть этих полномочий с себя снял и доверил Госдуме. А Госдума - избранный жителями коллегиальный орган, представляющий все субъекты Российской Федерации. Поэтому я считаю, изменения положительно скажутся на жизни страны, причем уже в ближайшее время», - добавил Антон Минаков.

Кроме того, лидер фракции высказался о предложении Владимира Путина назначить на должность премьер-министра главу ФНС России Михаила Мишустина.

{{vrezka_news:366309}}

«Данный вопрос сложно комментировать поскольку, о карьере, достижениях этого человека я мало что знаю. Поэтому сначала нужно изучить биографию претендента, чем он занимался. Будем этим заниматься», - поделился Антон Минаков.

Напомним, о том, что правительство РФ уходит в отставку в полном составе сообщил 15 января премьер-министр Дмитрий Медведев, спустя несколько часов после Послания Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Лидер фракции ЛДПР в Псковской области подчеркнул, что инициатива, касательно изменения сроков правления президента, которую Владимир Путин озвучил в Послании Федеральному Собранию, - инициатива и руководителя партии ЛДПР Владимира Жириновского.

«Сейчас в конституции прописано, что президентом нельзя быть более 2 сроков подряд. Владимир Путин предложил убрать слово «подряд». Но хотелось бы отметить, что в течение последних лет это предложение Владимир Вольфович в стенах Госдумы и на эфирах высказывал неоднократно. Поэтому радует, что президент услышал предложение ЛДПР и озвучил во время Послания», - заключил Антон Минаков.

{{vrezka_news:366328}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Правительство РФ ушло в отставку

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты