www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 19 апреля 28 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 4 апреля 8 апреля 22 апреля 9 апреля 1 марта 9 апреля 20 марта 9 апреля 5 апреля 28 февраля 5 апреля

Виктор Остренко об отставке правительства: Установка президента - этому прямой сигнал

15.01.2020 20:55 «ПЛН-FM»

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, глава регионального исполкома ОНФ Виктор Остренко прокомментировал отставку правительства РФ и предложение президента РФ Владимира Путина назначить на должность премьер-министра главу Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина. Своим мнением вице-спикер поделился с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Считаю, что те предложения, новации, «новеллы», которые президент озвучил в своем Послании Федеральному Собранию, вызвали нормальную реакцию правительства. Ведь можно не оттягивать реализацию этих предложений, можно приступить к ней уже фактически с завтрашнего дня. Поэтому установка самого президента - это фактически прямой сигнал правительству, - отметил Виктор Остренко. - В дальнейшем, я думаю, что будут консультации, будут приняты все необходимые кадровые решения. Так что, как говорят в таких случаях, сигнал нашел адекватное восприятие со стороны адресата».

Также вице-спикер добавил, что еще за сутки до Послания президента отставка правительства для многих была бы полной неожиданностью.

{{vrezka_news:366287}}

«Информации об этом нигде не было, ни в СМИ, ни в кулуарных источниках. Но сама такая инициатива сильно меняет ситуацию, сложившуюся в политическом поле. Так, Федеральное Собрание в лице Государственной Думы становится более усиленным «игроком», - уточнил Виктор Остренко. - Что касается озвученных позиций становления, конечно, не парламентской республики, но с усиленными полномочиями Госдумы, - мне кажется, в целом это хорошо скажется на политическом процессе нашей страны».

Вице-спикер регионального парламента подчеркнул, что такие перемены увеличат заинтересованность политических партий в том, чтобы участвовать в политических процессах: «Нужно расценивать это не как попытку раздать портфели, всем сестрам по серьгам, а как возможность для всех политических партий, которые представлены в парламенте, участвовать в формировании правительства: взять на себя ответственность за государственную политику страны».

Кроме того, Виктор Остренко прокомментировал предложение Владимира Путина назначить на должность премьер-министра главу Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина.

{{vrezka_news:366309}}

«Возможно, давать комментарии относительно персональных качеств такого кандидата - занятие не моего уровня, поскольку не обладаю экспертным мнением по этому поводу. Но, думаю, у президента есть вся необходимая информация, благодаря которой он и принял решение. Но касательно деятельности ФНС за прошедший период можно сказать, что эта служба показывает достаточно эффективную работу с точки зрения организации. Это раз. Во-вторых, все социальные гарантии требуют полноты бюджетного обеспечения, а ФНС имеет к этому непосредственное отношение», - заключил вице-спикер Облсобрания.

Напомним, о том, что правительство РФ уходит в отставку в полном составе сообщил 15 января премьер-министр Дмитрий Медведев, спустя несколько часов после Послания Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Правительство РФ ушло в отставку

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты