www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
8 апреля 1 марта 28 февраля 9 апреля 28 марта 19 апреля 5 марта 15 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 4 апреля 9 апреля 9 апреля 5 апреля 9 апреля

Виктор Антонов: Люди ждали перемен, ведь отношение к Медведеву уже было не очень

15.01.2020 21:31 «ПЛН-FM»

Первый вице-спикер областного Собрания депутатов Виктор Антонов прокомментировал отставку правительства РФ и предложение президента РФ Владимира Путина назначить на должность премьер-министра главу Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина. Свою позицию Виктор Антонов высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Для меня отставка правительства - это неожиданность. Не мог предполагать, что сейчас это случится, ведь никакие позиции не менялись, никаких резких движений кто-либо не делал особо. Но, видимо, пришло время, и президент решил сделать так, - отметил Виктор Антонов. - Путин абсолютно прав, когда говорит, что время требует перемен, потому что сейчас обстановка в стране очень непростая как в политическом, так и социальном плане. Чувствуется активность партий от оппозиции. И что-то должно происходить на политическом поле. И, видимо, смена правительства - один из вариантов выхода из ситуации, прежде всего, в социальной сфере».

Первый вице-спикер уточнил, что, по его мнению, по-особому проблемной является ситуация, сложившаяся со здравоохранением: «Полный провал в отношении развития, оптимизации, по всем позициям».

Также Виктор Антонов добавил, что, помимо здравоохранения, необходимо разрешить проблемы, возникшие в отношении бизнеса и оплаты труда жителей.

«Люди ждали перемен, ведь к самому премьеру, Дмитрию Медведеву, отношение у них, мягко сказать, уже было не очень. Потому что везде поборы, налоги, не совсем адекватно все происходит. Говорят, закрывается средний бизнес, мелкий - страдает. Население недовольно зарплатами. А кто должен с этим управляться? Конечно, правительство. Пришло время его менять. Но что будет после этого - вопрос очень важный. На данный же момент у нас есть толковые министры, которые достойны уважения, но их мало. Много - некомпетентных. Поэтому все, что говорится, не вяжется с тем, что происходит на самом деле».

{{vrezka_news:366287}}

Кроме того, первый вице-спикер регионального парламента высказался и о предложении Владимира Путина назначить на должность премьер-министра главу Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина.

«Мне кажется, Михаил Мишустин -  сильный по характеру человек. Но куда он будет дальше рулить, если будет также активно и дальше выжимать все с народа, обкладывать всех налогами, - не знаю. Этому кандидату нужно будет круто сменить направление, но сможет ли? Ничего не могу сказать о Мишустине, но пока он мне откровенно несимпатичен. Но это взгляд через телевизор, не более того», - заключил Виктор Антонов.

{{vrezka_news:366309}}

Напомним, о том, что правительство РФ уходит в отставку в полном составе сообщил 15 января премьер-министр Дмитрий Медведев, спустя несколько часов после Послания Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

{{vrezka_news:366319}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Правительство РФ ушло в отставку

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты