www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 28 февраля 1 марта 5 апреля 24 апреля 9 апреля 20 марта 19 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 22 апреля 19 апреля 5 апреля 1 марта 22 апреля 1 марта

Правительство России подало в отставку

15.01.2020 16:33 «ПЛН-FM»

Правительство в полном составе уходит в отставку, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Решение он озвучил на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции, передает ТАСС.

Дмитрий Медведев сообщил, что считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции подать в отставку правительству в действующем составе.

«Эти изменения, когда будут приняты ... внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной, - сказал премьер. - В этом контексте очевидно, что мы как правительство Российской Федерации должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях, я считаю, будет правильным, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», - отметил Медведев.

Российский лидер Владимир Путин поблагодарил правительство Медведева за работу. 

«Я со своей стороны тоже хочу вас поблагодарить за все, что было сделано на этом этапе нашей совместной работы, хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты», - сказал глава государства на встрече с кабинетом министров.

{{vrezka_news:366218}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Правительство РФ ушло в отставку

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты