www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 8 апреля Телефон прямого эфира 1 марта 28 февраля 5 марта 9 апреля 4 апреля 5 апреля 9 апреля 28 марта 19 апреля 15 апреля 4 апреля 1 марта 1 марта

Александр Котов: Будем надеяться, что со сменой правительства регионы получат больше внимания

15.01.2020 19:57 «ПЛН-FM»

«Будем надеяться, что со сменой правительства регионы получат больше внимания федерального центра», - отметил председатель Псковского областного Собрания депутатов, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов, комментируя Псковской Ленте Новостей отставку правительства.

Спикер псковского парламента подчеркнул, что необходимость серьезного пересмотра порядка финансирования субъектов назрела давно. «Эту проблему мы обсуждаем и на областном уровне, и на заседаниях Парламентской ассоциации с коллегами по Северо-Западу, и на площадке Совета законодателей. Изменения методики расчёта дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в последние годы были, но носили косметический характер, и такие регионы, как Псковская область, фактически их не почувствовали. Мы живём в федеративном государстве, и хотя разница между обеспечением субъектов была и будет, но она не должна быть существенной», - отметил Александр Котов.

Председатель областного Собрания добавил, что плановые перемены всегда необходимы.  «Я уже не раз говорил, и в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, в том числе, что наиболее эффективный период работы на одном месте составляет не более 7-8 лет. Думаю, и смена кабинета министров пойдёт всем на пользу. Президент в послании обозначил новые задачи, будем надеяться, что новый состав правительства под руководством нового премьера справится с ними», - сказал Александр Котов.

При этом спикер отметил, что объективно не стоит ожидать стопроцентного обновления - есть министры, которые успешно работают. «Но перемены назрели, особенно, когда очевидно, что мы входим в новый политический цикл», - уверен Александр Котов.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Правительство РФ ушло в отставку

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты