www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 апреля 28 февраля 5 марта Телефон прямого эфира 5 апреля 8 апреля 28 марта 9 апреля 9 апреля 4 апреля 20 марта 5 марта 4 апреля 5 апреля 5 апреля 5 апреля

Владимир Зубов: Отставка правительства РФ давно назрела и не стала неожиданностью

15.01.2020 20:36 «ПЛН-FM»

Отставка правительства РФ давно назрела и для многих не стала неожиданностью. Такое мнение в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей озвучил президент Союза «Торгово-промышленная палата Псковской области» Владимир Зубов.

«От этих перемен хотелось бы ожидать лучшего. С учетом большого вотума доверия к президенту нашей страны со стороны российского народа ожидается, что будет сформировано новое дееспособное правительство из профессионалов, а не дилетантов, которым отчасти являлось подавшее в отставку правительство. Многие проблемы в стране были созданы именно некомпетентностью чиновников, и их невозможностью обеспечить решения президента, направленные на восстановление экономики и повышение благосостояния нашего государства», - высказался он.

При этом президент региональной ТПП заявил, что, по его мнению, сложившейся на сегодня ситуации можно было бы избежать, если бы бизнесу в 2014 году, после кризиса, «развязали руки и не перекрывали кислород для работы».

Комментируя предложение Владимира Путина назначить на пост премьер-министра главу ФНС России Михаила Мишустина, Владимир Зубов отметил, что знает его, как человека достаточно компетентного и последовательного. «Насколько на этом месте он будет хорош, пока сложно судить. Для председателя правительства нужна не только высокая степень исполнительности, но и высокая инициативность. Необходимо обладать видением не только сиюминутных задач, но еще и стратегическим подходом к изменению ситуации, ее настройке на созидание, а не разрушение. Надеюсь, что Михаил Мишустин этими качествами обладает. Раз президент его кандидатуру выдвинул, значит, г-н Мишустин стратегическим мышлением по развитию экономики страны все-таки обладает», - заключил Владимир Зубов.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Правительство РФ ушло в отставку

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты