www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля 26 марта 15 марта 28 марта 28 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 6 марта 20 марта 25 марта 1 марта 15 марта 14 марта 1 марта 5 марта 28 марта

В «Яблоке» не согласны со снятием Шлосберга с выборов в Госдуму

09.08.2021 17:18 «ПЛН-FM»

Председатель федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский не согласен с решением Московского городского суда о снятии Льва Шлосберга с выборов в Госдуму по одномандатному округу №207. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

«3 августа окружная избирательная комиссия зарегистрировала Льва Шлосберга кандидатом в депутаты по 207 одномандатному округу. 5 августа Центральная избирательная комиссия приняла решение о его регистрации кандидатом по единому избирательному списку партии "Яблоко". Это означает, что Министерство юстиции не установило никаких фактов, на основании которых Шлосберг может быть лишен пассивного избирательного права», - сказал Григорий Явлинский.

{{vrezka_news:422011}}

Он отметил, что административное дело, на основании которого Льва Шлосберга можно было бы не допустить до выборов, государственными органами не инициировалось, судом не рассматривалось. 

«Партия "Яблоко" никогда не согласится с его снятием с выборов и будет обжаловать это решение во всех инстанциях», - добавил Григорий Явлинский.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Снятие Шлосберга и Кузьмина с предвыборной гонки

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты