www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 апреля 9 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 28 февраля 19 апреля 24 апреля 5 апреля 22 апреля 25 апреля 22 апреля 20 марта 19 апреля 26 апреля 20 марта

Игорь Савицкий: Смена правительства РФ - попытка всех запутать 

16.01.2020 16:42 «ПЛН-FM»

Псковский бизнесмен Игорь Савицкий ничего не ждет от смены правительства РФ. «Это хитроумная попытка запутать всех и удержаться у власти. Не понимаю, в чем ее смысл и что они хотят этим показать. Так или иначе, это еще одна инициатива, которая ничем хорошим для них не кончится», - отметил он в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове.

По мнению Игоря Савицкого, смена премьер-министра и кабмина ничего не поменяет в стране. «Одних министров просто меняют на других. Но наши министры, как и Совет Федерации, Госдума, сегодня ничего не решают. Вся власть сосредоточена в одном кабинете. Все решает Путин и его самое ближнее окружение», - убежден он. Поэтому «сколько "отсидит" новое правительство, значения не имеет: тасовать карты можно сколько угодно - не поменяется ничего».

В российской экономике, отмечает Игорь Савицкий, стагнация: налоги очень высокие - вдвое выше, чем в США, и процентов на 30 выше, чем в Европе; административное давление на бизнес усилилось, «нефтяные» деньги остаются за рубежом. Кроме того, по мнению бизнесмена, гонка вооружений загонит Россию в очередной экономический тупик.

«Выход может быть только один. Если устроить революцию, но это не приведет ни к чему хорошему. Надо сделать абсолютно простую выборную систему, упразднить все партии - тогда проходимцы не будут попадать во власть. А если власть на 90% состоит из проходимцев, и там нет ни одного «туза», колоду можно тасовать сколько угодно, - полагает Игорь Савицкий. - Выборы нам нужны. Простые, внятные выборы - от президента до сельсоветов. Переизбирать их каждые 4 года. Это позволит выйти из экономического тупика».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Правительство РФ ушло в отставку

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты