www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 4 апреля 22 апреля 19 апреля 28 февраля 28 марта 5 апреля 8 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 20 марта 1 марта 20 марта Телефон прямого эфира 22 апреля 9 апреля

В Минске силовики начали задерживать протестующих

20.12.2020 14:26 «ПЛН-FM»

Колонну протестующих в минском микрорайоне Грушевка разогнали белорусские силовики, есть задержанные, сообщает РИА Новости.

Ранее оппозиционные Telegram-каналы призвали протестующих выйти в воскресенье на несанкционированное массовое мероприятие - «марш народного трибунала». В последние недели протесты в Белоруссии проходят в «дворовом формате».

После полудня в минском микрорайоне Грушевка сформировалась колонна из протестующих, которые шли по дворам и выкрикивали оппозиционные лозунги, несли бело-красно-белую символику. По ходу шествия к колонне присоединялись новые люди. Однако вскоре в микрорайон прибыли сотрудники правоохранительных органов на нескольких автобусах. Протестующие частично разбежались во дворы, но есть и задержанные – как минимум, несколько человек.

После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. Они продолжаются до сих пор, наиболее массовые - по воскресеньям. Проходят также мероприятия в поддержку действующих властей.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты