www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 25 марта 27 февраля 15 марта 1 марта 14 марта 5 марта 1 марта 26 марта 28 февраля 29 марта 28 марта 20 марта Телефон прямого эфира 6 марта 14 марта

Синод РПЦ сменил главу Белорусской православной церкви

26.08.2020 07:57 «ПЛН-FM»

Священный Cинод Русской православной церкви сменил патриаршего экзарха всея Беларуси - этот пост вместо митрополита Минского и Заславского Павла (Пономарева) занял епископ Борисовский и Марьингорский Вениамин (Тупеко). Об этом сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

«Священный Cинод принял прошение патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла об освобождении от должности <...> и выразил ему благодарность за понесенные труды. Патриаршим экзархом всея Беларуси, митрополитом Минским и Заславским назначен епископ Борисовский и Марьингорский Вениамин с сохранением за ним временного управления Борисовской епархией», - цитирует Легойду ТАСС.

Как пишет «МК», ранее сообщалось, что митрополит Павел извинился за поздравление Лукашенко с победой на выборах, когда увидел видео задержаний в Белоруссии.

На заседании, которое прошло 25 августа в Москве, было одобрено недавнее обращение Синода Белорусской православной церкви к народу республики о прекращении противостояния. Члены Синода назвали важным тщательное расследование властями республики всех случаев применения насилия как к гражданам, так и к сотрудникам сил правопорядка, и наказание виновных в нарушении закона, отмечает «Интерфакс».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты