www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 22 апреля 19 апреля 24 апреля 9 апреля 1 марта 20 марта Телефон прямого эфира 24 апреля 22 апреля 28 февраля 28 февраля 24 апреля 20 марта 28 февраля 20 марта

В Кремле прокомментировали разговоры о «поглощении» Россией Белоруссии

09.09.2020 16:48 «ПЛН-FM»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «абсолютной чушью» разговоры о «поглощении» Россией Белоруссии после визита в Москву белорусского лидера Александра Лукашенко, который он собирается нанести в ближайшее время.

«Конечно же, никаких слияний, поглощений и так далее быть не может как результат визита. Это абсолютная чушь», - цитирует Пескова ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что с учетом тех событий, которые переживает Белоруссия, это важный визит. «Вы знаете, что наши отношения особого партнерства, союзнические отношения, они многовекторные», - уточнил он.

По словам Пескова, каждый раз на российско-белорусских переговорах на высшем уровне поднимаются вопросы торгово-экономическое сотрудничества, вопросы, связанные с задолженностями, с энергоресурсами, поставками нефти, нефтепродуктов и газа. Также на повестке дня - вопросы интеграции в рамках ЕАЭС, СНГ и Союзного государства.

Кроме того, он упомянул обмен мнениями по наиболее актуальным процессам, которые происходят на европейском континенте, и региональные конфликты. «Всегда это все обсуждается двумя президентами», - заметил Песков.

Представитель Кремля также заявил, что ему неизвестно о предметном обсуждении создания единого эмиссионного центра России и Белоруссии. «Создание единого эмиссионного центра - это очень существенный шаг на пути углубления российско-белорусской интеграции. Мне неизвестно о том, что предметным образом эта тема обсуждалась, и, конечно, это все-таки вопрос воли двух стран, пока такой воли не озвучивалось», - сказал Песков.

Лукашенко заявил в апреле, что он не против введения единой валюты в Союзном государстве при условии, что это должна быть нейтральная валюта. В прошлом году президенте Белоруссии также заявлял, что Минск не против введения единой валюты в рамках Союзного государства с Россией, но это не должен быть российский рубль. По его словам, выпускать единую валюту должен эмиссионный центр, созданный на равных условиях, такой пример можно найти в Евросоюзе.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты