www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 22 апреля 24 апреля 5 апреля 9 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 22 апреля 19 апреля 24 апреля 9 апреля 5 апреля 5 апреля 28 февраля 20 марта

Опубликовано новое фото Лукашенко с автоматом на фоне резиденции

30.08.2020 19:41 «ПЛН-FM»

Президента Белоруссии Александра Лукашенко сфотографировали у резиденции главы государства — Дворца Независимости в Минске — с автоматом в руках. Этот снимок прислала пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт в качестве ответа на вопрос, где находится Лукашенко и следит ли он за ситуацией в Минске, где проходит несанкционированная акция протеста, пишет РИА Новости.

В свою очередь близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул Первого» позже сообщил обстоятельства съемки: «Фото было сделано около 16:00. В тот момент, когда блуждающая толпа была у Дворца независимости, там был и президент».

Очередная акция протеста началась в Минске в воскресенье днем. По данным МВД, в течение двух часов силовики задержали 125 человек. В настоящее время оцепление вокруг резиденции сняли, там остались несколько бойцов ОМОН. Оставшихся участников акции они просят «разойтись по домам», большинство людей уже ушли.

Неделю назад Лукашенко уже появлялся с оружием в руках. В минувшее воскресенье СМИ опубликовали видео, как он на вертолете облетел улицы, прилегающие к Дворцу независимости, где ранее собирались протестующие. Глава государства отметил, что они «как крысы разбежались». В другом ролике президент выходит из вертолета с автоматом в руках, в котором, судя по видео, не было рожка с патронами. Затем он также с оружием вышел к силовикам, которые выстроились в оцеплении вокруг его резиденции, поблагодарил их и пообещал «разобраться с протестующими». Лукашенко сопровождал его 15-летний вооруженный сын Николай.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Ситуация в Белоруссии накануне и после президентских выборов

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты